Главная » 2020 » Май » 15 » Информация о приёме на обучение на 2020-2021 учебный год
00:19
Информация о приёме на обучение на 2020-2021 учебный год

Информация о приёме на обучение

на 2020-2021 учебный год

Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей объявляет набор музыкально одарённых детей на 2020-2021 учебный год в 1-10 классы по специальностям «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель)», «Духовые и ударные инструменты (гобой, кларнет, флейта, саксофон, труба, тромбон, ударные инструменты)», «Народные инструменты (домра, бандура, гитара, баян, аккордеон)».

 

В связи с мероприятиями, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в июне 2020 года вступительные прослушивания в школу  будут проводиться в дистанционном режиме в два этапа:

I этап - в форме оценки присланных родителям (законными представителями) поступающих:

- видеопредставлений поступающих в 1 класс;

- видеозаписей исполненных программ по специальности (муз. инструмент) поступающих во 2-10 классы.

II этап - в форме дистанционного собеседования (с помощью телефонной связи, Скайпа, Вайбера) с поступающими, успешно прошедшими первый этап и допущенными приёмной комиссией к прохождению II этапа для оценивания:

- музыкальных данных (чистота интонирования, чувство ритма, музыкальная память) поступающих в 1 класс;

- знаний и практических навыков по сольфеджио поступающих во 2-10 классы.

 

Уважаемые родители (законные представители) поступающих.

Публикуем алгоритм Ваших действий для поступления в школу

в дистанционном режиме.

I этап вступительных прослушиваний

ПОСТУПАЮЩИЕ В 1 КЛАСС 

в период с 20.05.2020 по 30.05.2020  направляют на электронный адрес школы dsmsh-i@yandex.ru  одним письмом следующие файлы:

1. заявление на поступление (сканкопия или фото), написанные по образцу

2. свидетельство о рождении ребёнка (сканкопия или фото);
3. Видеопредставление:

-видеозапись, в которой ребенок рассказывает о себе: называет свои имя и фамилию, возраст, какой инструмент выбрал для обучения и почему, какая музыка нравится и где её слушает (выступление длительностью не более 4-х минут).

При наличии начальной музыкальной подготовки ребенку следует рассказать, в какой музыкальной школе он обучался, на каком инструменте, какие знания приобрел (расположение нот на нотном стане, ритмические длительности, музыкальные размеры, динамические оттенки и т.д.).

  - видеозапись исполнения:

1. любимой песни (один куплет с припевом на русском языке без аккомпанемента);

2. стихотворение наизусть (3-4 строфы с выразительной декламацией).

Если поступающий ребёнок обладает навыками игры на инструменте, желательно исполнение программы из 2-4 произведений. Ребенка при игре должно быть хорошо видно, по возможности съемка сбоку (справа) для пианистов, анфас для остальных инструментов (горизонтальная разверстка экрана).

Приёмной комиссией оцениваются общее интеллектуальное развитие ребенка (соответственно возрасту), эмоциональная отзывчивость, точность воспроизведения мелодии и ритмического рисунка исполняемой песни.

 Видеофайлы видеопредставления высылаются в виде ссылок на YouTube или любой "облачный" сервис. Доступ к "облаку" должен быть открыт до объявления результатов поступления.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ ТОЛЬКО ОДНОМ ПИСЬМОМ до 30.05.2020

Тема письма – «Поступление в школу, 1 класс, фамилия, имя ученика, инструмент».

ПОСТУПАЮЩИЕ ВО 2-9 КЛАССЫ

 в период с 20.05.2020 по 30.05.2020  направляют на электронный адрес школы dsmsh-i@yandex.ru  одним письмом следующие файлы:

1. заявление на поступление (сканкопия или фото), написанные по образцу 

2. свидетельство о рождении ребёнка (сканкопия или фото);

3. творческая биография (в каком учебном заведении искусств обучается, какой класс заканчивает, результаты выступления на музыкальных конкурсах);

4. программа (список произведений) по специальности, исполненная поступающим  для вступительного прослушивания согласно приёмным требованиям  школы, размещённых в разделе «Правила приёма» (документ - «Правила организации индивидуального отбора детей») на Сайте школы.

5. видеофайл  с записью программы по специальности, исполненной поступающим соответствии со списком,  направленным в пакете документов. Возможно предоставление программы несколькими видеозаписями, записанными в разных условиях (дома, ранее на концертах или в школе). В таком случае файл должен иметь название исполняемого произведения.

Ребенка должно быть хорошо видно, съемка сбоку (справа) для пианистов, анфас для других инструментов. 

Видеофайлы высылаются в виде ссылки на YouTube или "облачный" сервис. Доступ к "облаку" должен быть открыт до объявления результатов поступления.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ ТОЛЬКО ОДНОМ ПИСЬМОМ до 30.05.2020

Тема письма – «Поступление в школу. Класс, в который поступает учащийся. Фамилия, имя ученика, инструмент». 

Не допускается  отправлять несколько писем, дополняющих друг друга. 

В период с 01.06.2020 по 06.06.2020 приёмной комиссией будут рассмотрены заявления поступающих и присланные ими материалы. Решение приёмной комиссии о результатах I этапа вступительных прослушиваний будет размещено на сайте школы не позднее 10.06.2020. Поступающие, успешно прошедшие I  этап вступительных прослушиваний,  будут допущены ко II этапу, сроки и порядок проведения которого в июне будут размещены на сайте школы позже.

 Положительное решение о зачислении в школу по результатам двух этапов вступительного прослушивания будет принято по тем поступающим, соответствие подготовки которых вступительным требованиям школы согласно дистанционной оценке не вызовет сомнений у членов приёмной комиссии.

Тем поступающим, уровень подготовки которых, продемонстрированный в дистанционном режиме, комиссия посчитает недостаточным, но потенциально возможным для поступления в школу, будет рекомендовано получить дистанционную консультацию у преподавателей школы для дополнительной подготовки в летний период к дополнительному вступительному набору в школу, который планируется провести в конце августа 2020 года (при нормализации эпидемиологической ситуации  - в очном формате).

За дополнительными разъяснениями можно обратиться по тел. 071-327-59-55 (пн-пт 10.00-17.00) - Наталья Геннадьевна

Просмотров: 329 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar