Главная » 2019 » Февраль » 5 » Концерт преподавателей школы «От сердца к сердцу»
17:32
Концерт преподавателей школы «От сердца к сердцу»

 4 февраля 2019 года в гостеприимном зале Донецкой государственной музыкальной академии имени Сергея Сергеевича Прокофьева состоялся концерт преподавателей Музыкальной школы-интерната для учащихся школы.

Мероприятие прошло в рамках творческого проекта «От сердца к сердцу», инициированного в этом году  Министерством культуры Донецкой Народной Республики. Наставники начинающих музыкантов исполнили для своих воспитанников концертную программу, включающую произведения разных эпох, стилей и жанров.  Прозвучала музыка В.А.Моцарта, К. Дебюсси, Э. Багдасаряна, Л. Х. Стивенса, Р. Диенса, Н. Кошкина, В. Зубицкого. Юные слушатели получили возможность расширить свой музыкальный кругозор и в очередной раз услышать  игру своих замечательных педагогов. Преподаватели, выступившие на концерте, являются лауреатами Международных, Республиканских, региональных конкурсов, их выступления для каждого из учеников – это и пример  мастерского владения инструментом, и стимул к собственному совершенствованию.

По завершению концерта временно исполняющая обязанности директора школы Матвеева Н.Г. подчеркнула важность состоявшегося мероприятия для воспитания  нового поколения профессиональных музыкантов Донбасса и отметила большое внимание, которое уделяется в Республике обучению и поддержке юных талантов. Как ещё один знак внимания со стороны государства и в награду за старание в учёбе всем ученикам школы были вручены сладкие подарки от Главы Республики Дениса Владимировича Пушилина.

Просмотров: 296 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar