Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Неделя психологии «Психологический фитнес»
17:49
Неделя психологии «Психологический фитнес»

Со 2 по 7 ноября 2020 года прошла республиканская неделя психологии «Психологический фитнес».  Основными  задачами  недели были формирование определённой тональности и общего оптимистичного настроя на «психологическую волну» и начало новой учебной четверти, стимулирование интереса к психологическим знаниям, развитие любознательности, эрудиции, расширение кругозора, активизация межличностного взаимодействия.

Каждый день недели был «окрашен» в определенный цвет, что позволило узнать интересные факты о влиянии цвета на наше восприятие, высказать своё отношение к  разным цветам, а так же способствовало сплочению классных коллективов.

Были проведены следующие психологические акции: «аптечка для души»  позволила выбрать каждому свою аффирмацию- позитивное утверждение или послание, как элемент поддержки  каждого учащегося, создание благоприятного эмоционального климата в школе, получение положительных эмоций); «тайный друг» позволила выразить свое доброе отношение, симпатию и поддержку как к обучающимся, так и членам преподавательского состава; «тревожная коробка» помогла снизить уровень тревоги, негативных мыслей, беспокойства у обучающихся; а так же нейропсихологические упражнения для гармонизации эмоций и познавательных процессов, снижение утомляемости, повышают продуктивность и работоспособность.

Стендовая информация привлекала своей актуальностью и разнообразием освещенных тем. По итогам недели наиболее активные и иницитивные классные коллективы получили грамоты и поощрительные призы. По следам недели психологии  обучающиеся выразили желание проводить данные акции на постоянной основе.

Все  мероприятия проводились с учётом социального дистанцирования и санитарно-гигиенических норм (с применением антисептических средств и использованием перчаток/масок)!

Просмотров: 219 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar