Главная » 2019 » Январь » 11 » Праздник в Донецком государственном театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко
14:36
Праздник в Донецком государственном театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко

9 января 2019 года учащиеся 1-11 классов Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей побывали на замечательном празднике в Донецком государственном театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко. Для талантливых детей Донецкой Народной Республики работниками театра и Министерства культуры были подготовлены развлекательно-игровая программа и показ балета-сказки Джанни Родари "Приключения Чиполлино".
Традиционно перед спектаклем у Новогодней ёлки детей ждал праздничный утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, их сказочными друзьями и очаровательной Свинкой Нюшей.
Постановка доставила массу положительных эмоций и создала хорошее настроение зрителям разных возрастов. Действие балета разворачивается в сказочной стране, а его персонажи поражают своей необычностью. Мальчик Луковка, девочка Редисочка, граф Вишенка, мастер Виноградинка, синьор Помидор. Все они борются с коварным принцем Лимоном и его свитой. Принц издал закон о том, что все жители города должны платить ему за то, что светит солнце, что идет дождь. Жители сказочного города возмущены!

Просмотров: 295 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar