Главная » 2019 » Март » 2 » В мире басен И.А. Крылова
16:42
В мире басен И.А. Крылова

3 февраля 2019 года исполнилось 250 лет со дня рождения известного русского баснописца И.А. Крылова.

Учителя и учащиеся Музыкальной школы-интерната очень долго готовились, чтобы достойно отметить эту дату.

И вот обычная аудитория превратилась в настоящую литературную гостиную. Открылась выставка книг писателя разных лет изданий. Рисунки детей к басням и иллюстрации художников украсили школьную доску. Портреты баснописца, фото первого сборника басен, фото разных изданий книг И.А. Крылова помогли учащимся представить себе то время, в которое жил и творил великий писатель.

На телеэкране появляются улицы города Санкт-Петербурга, и все отправляются на виртуальную экскурсию по тем местам, где жил и работал Иван Андреевич. Под звуки скрипки они любуются прекрасным памятником Крылову, который был создан в Летнем саду скульптором П. Клодтом.

Экскурсия окончена, и вдруг герои басен Крылова оживают. На сцену выходят ученики, в костюмах, которые они сделали своими руками. Дети разыгрывают сцены из известных басен «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, Рак и Щука», «Кукушка и Петух», «Зеркало и Обезьяна», «Мартышка и очки». Эти инсценировки особенно понравились нашим первоклассникам. А затем все ребята с удовольствием посмотрели известные мультфильмы по басням Крылова.

Эта встреча с прекрасным совместным фото на память. Впереди весенние каникулы и ученики начальной школы продолжат знакомиться с произведениями великого баснописца в стенах Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова, куда они отравятся на экскурсию, посетят читальный зал, хранилище книг и примут участие в викторине по басням И.А. Крылова.

 

Просмотров: 332 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar