Главная » 2018 » Декабрь » 12 » "Ветеран живет рядом"
03:56
"Ветеран живет рядом"

В рамках Года истории Донбасса и ко Дню Героев Отечества учащиеся 6 класса Донецкой республиканской специализированной школы-интерната для одаренных детей вместе с классным руководителем А.С. Саенко посетили на дому председателя Донецкой городской организации Союза Советских офицеров, полковника и просто замечательного человека - Эдуарда Борисовича Любимова.
Ребята пришли в гости к ветерану не с пустыми руками - преподнесли продуктовый набор, а также музыкальные подарки, которыми очень обрадовали Эдуарда Борисовича.
За свою жизнь этот мужественный и сильный человек пережил немало испытаний. Из родного Советского Союза в середине прошлого века он, вместе с другими советскими офицерами был направлен на помощь братскому народу - жителям Кубы, которым угрожала опасность со стороны американского империализма. Эдуард Борисович с трепетом и волнением вспоминает события тех далеких лет, которые сегодня известны нам как "Карибский кризис".
Рассказ ветерана очень понравился детям, они много узнали из слов очевидца событий. В завершении встречи Эдуард Борисович подарил своим гостям на долгую и добрую память книги, которые дети пообещали прочитать с большим удовольствием.
Теплая беседа продолжилась в дружеской обстановке за чашкой чая

Просмотров: 226 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar