Главная » 2019 » Февраль » 20 » Встреча с воином-интернационалистом из Испании
18:58
Встреча с воином-интернационалистом из Испании

Учащиеся школы встретились с воином-интернационалистом из Испании

Ко Дню защитника Отечества в Донецкой республиканской специализированной музыкальной школе-интернате для одаренных детей прошла встреча учащихся и учителей с воином-интернационалистом из Испании Алексисом Кастильо.

Появлению такого гостя в школе дети были рады и готовились к его визиту заранее: рисовали яркие, красочные рисунки, посвященные солдатам Великой Отечественной войны и войны сегодняшней, писали письма защитникам Донецкой Народной Республики, делали поделки.

Алексис Касильо приехал в Донецкую Народную Республику через несколько месяцев после ее образования – в октябре 2014 года, узнав о происходящем в Донбассе из средств массовой информации.

В своем рассказе Алексис рассказал о своей жизни в Колумбии, где он родился, о юношеских годах в Испании, отметив, что его жизнь также, как и жизнь учащихся нашей школы, связана с музыкой. Когда он был школьником, играл на бас-гитаре в своей собственной рок-группе, которую создал вместе с друзьями в родном городе.

Также ребятам был интересен рассказ об участии Алексиса в боевых действиях, о подвигах, которые совершили его боевые товарищи.

Дети задавали множество вопросов о семье воина-интернационалиста, его предпочтениях, идеалах, взглядах на будущее и многом другом. В завершение встречи учащиеся и педагоги школы поблагодарили гостя, передали его сослуживцам письма, рисунки и поделки, сделанные своими руками и пригласили Алексиса посетить их снова в ближайшем будущем.

На таких примерах истинных героев, интернационалистов должно воспитываться подрастающее поколение Донецкой Народной Республики, вдохновляясь их подвигами и поступками, совершать хорошие дела на благо общества и своей Родины.

Просмотров: 184 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar