Главная » 2020 » Январь » 25 » «Здорово быть здоровым»
19:36
«Здорово быть здоровым»

24 января среди учащихся 10 класса состоялся диспут на тему «Здорово быть здоровым». Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. Поэтому, мероприятие было направлено на формирование у ребят представлений о здоровье, как о важнейшей составляющей человеческого благополучия и о здоровом образе жизни, как способе сохранения и укрепления здоровья.

Чтобы быть здоровым, следует соблюдать, казалось бы, простые правила и контролировать свое состояние. И, главное, делать это постоянно. Например, переход к более подвижному образу жизни, избавление от лишнего веса. Кроме этого, рекомендуется постоянно следить за своим давлением, уровнем сахара и холестерина в крови.

На мероприятии каждый имел возможность высказать свою точку зрения и, в свою очередь, обогатиться новыми знаниями.

Учащиеся 5 класса подготовили творческие работы, призывающие вести здоровый образ жизни.

Ознакомиться с материалами информационного стенда о здоровом питании могут все желающие в холле школы (руководитель клуба "За здоровый образ жизни" Черная О.В.).

Просмотров: 232 | Добавил: Olga57752 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar